您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信件内容

来信情况
信件标题 (12345规管局1902)反映晋中燃气改管道退钱一事
来信人 先生 来信日期 2018-04-11
信件内容
某先生反映:龙湖街昌兴小区之前用的管道液化汽,后来被晋中燃气收购。之前办的卡有好几百元钱没有地方退。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

经我局燃气管理中心核实,该小区使用的是洁源天然气公司的燃气,燃气管理中心已将用户反映的情况告知洁源天然气公司,并责成其尽快与用户对接处理。