您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信访内容

来信情况
信件标题 (12345榆次区1906)某女士反映一中施工噪音严重扰民
来信人 女士 来信日期 2018-01-02
信件内容
某女士反映:榆次一中校区施工每天连续15小时,中午晚上都不停,严重影响周围居民休息,请主管单位尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

榆次区人民政府办公室:

我大队接到榆次区人民政府转办的2058号交办单,反映榆次一中校区夜间施工扰民,已下达责令改正通知书,责令山西宏晨工程有限公司晚上1000-早上600停止施工,杜绝排放噪声。

 附:现场照片

3

承办人:刘斌

联系电话:15383445925

晋中市城市管理综合执法八大队

          201817