您的位置:首页 > 政民互动 > 公开信访内容

信访内容

来信情况
信件标题 (12345平遥县1910)某女士反映在平遥古城西大街没有地方上厕所
来信人 某女士 来信日期 2017-12-01
信件内容
某女士反映:平遥县古城西大街136号没有地方上厕所, 因柴断祥开的祥和龙客栈是违建。5月17号拆迁后导致古城西大街136号的居民没有地方上厕所。多次反映都没有得到解决。请主管部门尽快联系当事人答复处理。
办理结果
办理结果

古城街办答复:我街道分管信访领导、社区主任、网格长于2017年10月中旬入户,与两户(136号和138号)进行多次接触,初步确定136号院西南角位置可建厕所,正在协调当中。