当前位置:在线咨询  >>  结果查看
信件内容
信件标题 食品经营者发现其经营的食品不符合食品安全标准,应当采取什么措施?
提交时间: 2016-07-22
信件内容 食品经营者发现其经营的食品不符合食品安全标准,应当采取什么措施?

 

回复内容
回复部门 晋中药监局
回复时间 2016-07-22
回复内容

(1)立即停止经营,下架单独存放;

(2)通知相关生产经营者和消费者,并记录停止经营和通知情况;

(3)将有关情况报告辖区工商行政管理机关。

 

网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

微信公众号
本站由晋中市食品药品监督管理局主办 版权所有 未经许可禁止转载或建立镜像 ALL Right Reserved
地址:晋中市榆次区龙湖街468号  邮编:030600  
晋中市食品药品监督管理局信息中心建设和维护 晋ICP备12007270号